606018-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Berufsausbildung – Berufliche Bildung für Gefangene im Justizvollzug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufliche Bildung für Gefangene im Justizvollzug
BeschreibungDurchführung von Maßnahmen der beruflichen Bildung für Gefangene im Justizvollzug
Interne Kennung220-105-Dr-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBerufliche Bildungsmaßnahmen Justizvollzugsanstalt Bützow
BeschreibungDurchführung von Maßnahmen der beruflichen Bildung für Gefangene im Justizvollzug der JVA Bützow
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages beginnt mit der Zuschlagserteilung und endet am 31.12.2027. Die Aufnahme der beruflichen Bildung (Maßnahmenbeginn) erfolgt mit Wirkung zum 01.01.2026 bzw. zum 01. des Folgemonats, in dem die Zuschlagserteilung erfolgt ist (nur in dem Fall der Zuschlagserteilung nach dem 01.01.2026). Der Vertrag verlängert sich einmalig bis zum 31.12.2028, wenn er nicht 5 Monate vor Vertragsablauf schriftlich gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelBerufliche Bildungsmaßnahmen Justizvollzugsanstalt Stralsund
BeschreibungDurchführung von Maßnahmen der beruflichen Bildung für Gefangene im Justizvollzug der JVA Stralsund
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBerufliche Bildungsmaßnahmen Justizvollzugsanstalt Waldeck
BeschreibungDurchführung von Maßnahmen der beruflichen Bildung für Gefangene im Justizvollzug der JVA Waldeck
Interne KennungLOT-0003