606020-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen von Hotels
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 9 - Hotels für regionale Seminare der BG Verkehr im Postleitzahlenbereich 90 bis 93 (Los 9.1) und 80 bis 86 (Los 9.2)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55100000 Dienstleistungen von Hotels
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des offenen Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenverträgen mit Tagungsstätten innerhalb der Bundesrepublik Deutschland über Hoteldienstleistungen für Präventionsseminare der BG Verkehr.
Aufgrund der bundesweiten Zuständigkeit der Auftraggeberin soll die Leistung in mehreren Losen nach Regionen untergliedert vergeben werden. Die einzelnen Lose werden zeitlich nacheinander ausgeschrieben.
Die Veranstaltungsorte für die Lose 1 – 9 sollen in den Einzugsgebieten der Standorte der jeweiligen Regionalabteilungen und deren Außenstellen liegen. Für das Los 10 sollen darüber hinaus die Veranstaltungsorte zentral gelegen und für Seminarteilnehmende, die zu einzelnen Seminaren aus dem gesamten Bundesgebiet anreisen, gut erreichbar sein. Weitere Einzelheiten zu den einzelnen Losen siehe unter Ziffer II.2.4.
Dieses Verfahren betrifft das Los 9. Die Leistung untergliedert sich in 2 Lose, und zwar • Los 9.1 Beabsichtigt ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit Tagungsstätten im Einzugsgebiet der Regionalabteilung Prävention München in den Postleitzahlenbereichen 90 bis 93 über Hoteldienstleistungen für Präventionsseminare der BG Verkehr. Jährlich plant die BG Verkehr in dem vorgenannten Postleitzahlenbereich ca. 20-28 Seminarveranstaltungen mit unterschiedlicher Dauer durchzuführen. Es soll in dieser Region ein Rahmenvertrag mit vier Auftragnehmenden geschlossen werden.
• Los 9.2 Beabsichtigt ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit Tagungsstätten im Einzugsgebiet der Regionalabteilung Prävention München in den Postleitzahlenbereichen 80 bis 86 über Hoteldienstleistungen für Präventionsseminare der BG Verkehr. Jährlich plant die BG Verkehr in dem vorgenannten Postleitzahlenbereich ca. 10 Seminarveranstaltungen mit unterschiedlicher Dauer durchzuführen. Es soll in dieser Region ein Rahmenvertrag mit zwei Auftragnehmenden geschlossen werden.
Der Rahmenvertrag wird jeweils mit einer Laufzeit vom 01.01.2022 bis zum 31.12.2023 geschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 9.1 - Hotels für regionale Seminare der BG Verkehr im Postleitzahlenbereich 90 bis 93 (Los 9.1)
Los-Nr.: 2021-0028_Los 9.1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Verfahren betrifft das Los 9.1:
• Los 9.1 Beabsichtigt ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit Tagungsstätten im Einzugsgebiet der Regionalabteilung Prävention München in den Postleitzahlenbereichen 90 bis 93 über Hoteldienstleistungen für Präventionsseminare der BG Verkehr. Jährlich plant die BG Verkehr in dem vorgenannten Postleitzahlenbereich ca. 20-28 Seminarveranstaltungen mit unterschiedlicher Dauer durchzuführen. Es soll in dieser Region ein Rahmenvertrag mit vier Auftragnehmenden geschlossen werden.
Los 9.2 - Hotels für regionale Seminare der BG Verkehr im Postleitzahlenbereich 80 bis 86 (Los 9.2)
Los-Nr.: 2021-0028_Los 9.2
Dieses Verfahren betrifft das Los 9.2: