See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et corrective des installations de levage, escalators et plateformes élévatrices dans les immeubles de la Commission européenne en Région de Bruxelles-Capitale et environs
Beschreibung: Le marché a pour objet les prestations de maintenance préventive et corrective ainsi que les Travaux Spécifiques (TS) avec obligation de résultat de l’ensemble des appareils de levage (ascenseurs et monte-charges), escalators et plateformes élévatrices dans les immeubles de la Commission européenne en Région de Bruxelles-Capitale et environs
Interne Kennung: EC-OIB/2025/OP/0014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des installations de levage - Lot d’immeubles no. 1 - KONE
Beschreibung: Prestations de maintenance préventive et corrective ainsi que les Travaux Spécifiques (TS) avec obligation de résultat des installations de levage KONE.
Interne Kennung: EC-OIB/2025/OP/0014-LOT-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des installations de levage - Lot d’immeubles no. 2 - OTIS
Beschreibung: Prestations de maintenance préventive et corrective ainsi que les Travaux Spécifiques (TS) avec obligation de résultat des installations de levage OTIS.
Interne Kennung: EC-OIB/2025/OP/0014-LOT-2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des installations de levage - Lot d’immeubles no. 3 - Schindler Group
Beschreibung: Prestations de maintenance préventive et corrective ainsi que les Travaux Spécifiques (TS) avec obligation de résultat des installations de levage Schindler Group.
Interne Kennung: EC-OIB/2025/OP/0014-LOT-3
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des installations de levage - Lot d’immeubles no. 4 - TK Elevator
Beschreibung: Prestations de maintenance préventive et corrective ainsi que les Travaux Spécifiques (TS) avec obligation de résultat des installations de levage TK Elevator.
Interne Kennung: EC-OIB/2025/OP/0014-LOT-4
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance des plateformes élévatrices dans les immeubles de la Commission européenne à Bruxelles-Capitale et les environs
Beschreibung: Maintenance des plateformes élévatrices (multimarque) dans les immeubles de la Commission européenne à Bruxelles-Capitale et les environs
Interne Kennung: EC-OIB/2025/OP/0014-LOT-5