606046-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungs-, Beratungs- und Gutachterleistungen für Schadstoffsanierungsarbeiten als Rahmenvereinbarung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-63206
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungs-, Beratungs- und Gutachterleistungen als Rahmenvereinbarung. Geschätzer Umfang der Leistungen während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung (4 Jahre): ca. 600 Probenahmen, ca. 1.600 Ingenieursstunden sowie ca. 80 Wochen Bauüberwachungstätigkeit. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Bewerbungsformblatt zu erfolgen. Das Formblatt ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/Themen/Wirtschaft/Tariftreue/Seiten/Mustererklaerungen.aspx", abzugeben. Die Arbeitsmittel Dokumentation Pläne und Daten sind zu beachten. Sie stehen unter folgendem Link zur Verfügung: http://www.vermoegenundbau-bw.de/pb/,Lde/Startseite/Service/Richtlinien . Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 21-63206 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)