See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE MANUELS, DE FOURNITURES, ET DE MATERIELS PEDAGOGIQUES SCOLAIRES
Beschreibung: ACHAT DE MANUELS, DE FOURNITURES, ET DE MATERIELS PEDAGOGIQUES SCOLAIRES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE DE MANUELS SCOLAIRES
Beschreibung: Porte sur les ouvrages, les fiches travaux pratiques, les revues sans abonnement, les livres audio, les dictionnaires.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0004
Titel: FOURNITURES SCOLAIRES
Beschreibung: Porte sur l'écriture et support d'écriture, le traçage, la protection de documents, le classement, le collage, les petits équipements de bureau, les accessoires de tableau, le dessin, le coloriage, et autres matériels d'apprentissage.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0005
Titel: MATERIEL PEDAGOGIQUE
Beschreibung: Porte sur les loisirs créatifs, les activités manuelles, les jeux et jouets, la kermesse, les fresques, le matériel sportif et fongible.
Interne Kennung: 3