606072-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Feuerwehr Stadt Bocholt: Teilbeladung HLF20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerwehr Stadt Bocholt: Teilbeladung HLF20
Beschreibung: Beschaffung einer Teilbeladung nach Norm für ein HLF 20.
Interne Kennung: 195/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 3
Beschreibung: Die Bezugsquelle ist die DIN 14530 Teil 27 in der Ausgabe vom November 2011. Besondere Anforderungen werden im Leistungsverzeichnis gesondert beschrieben.
Interne Kennung: Los 3
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).
Los: LOT-0002
Titel: Los 4
Interne Kennung: Los 4
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit