60608-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung eines Order Entry-Systems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Order Entry-Systems
BeschreibungBeschaffung eines Order Entry Systems.
Interne KennungRKS/2024/OE
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vom AN anzubietende Lösung muss in der Lage sein, nahtlos mit den bestehenden klinischen Informationssystemen der AG zu interagieren. Dazu gehört die Integration mit elektronischen Patientenakten, Laborsystemen, Apothekenverwaltungssystemen und anderen diagnostischen Diensten. Es muss grundsätzlich die Kompatibilität mit verschiedenen Plattformen und Standards im Gesundheitswesen gewährleisten, um den Datenaustausch zu erleichtern und Doppelarbeit zu vermeiden.