60609-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag externe Unterstützung im OPH-Bereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag externe Unterstützung im OPH-Bereich
BeschreibungDas ITZBund benötigt externe Unterstützung im Bereich Organisation, Personal, Haushalt (OPH). Ziel dieser Ausschreibung ist die Sicherstellung der externen Unterstützung des ITZBund durch Abschluss eines Rahmenvertrags mit einem Auftragnehmer für Dienstleistungen im Bereich OPH. Die geforderte Unterstützung erfolgt durch externe Fachkräfte des Auftragnehmers in fol-genden Bereichen: •Organisation, Personal, Haushalt (OPH)
Interne KennungZ42-2024-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSenior Berater/in OPH - Rolle I - Das Senior Personal im Bereich OPH unterstützt das ITZBund dabei, dass personelle, haushalterische und organisatorische Maßnahmen im ITZBund konzeptioniert und umgesetzt werden. Das jährliche geschätzte Leistungsvolumen beträgt insgesamt 3.000 Personentage (PT). Dabei wurde mit folgenden Angaben kalkuliert: 1 Personentag = 8 Personen-Leistungsstunden; 1 Per-sonenjahr [PJ]= 200 PT). Junior Berater/in OPH - Rolle II Der/die Junior Berater/-in OPH (operative Unterstützung) liefert operative Unterstützungsleistun-gen im OPH Bereich, um vorab konzipierte personelle, haushalterische und organisatorische Maßnahmen in die Praxis umzusetzen. Das jährliche geschätzte Leistungsvolumen beträgt insgesamt 4.000 Personentage (PT). Dabei wurde mit folgenden Angaben kalkuliert: 1 Personentag = 8 Personen-Leistungsstunden. Die Leistungserbringung erfolgt entsprechend nach Aufwand mit einer Obergrenze (Höchstmenge) von maximal 12.000 Personentagen (PT) für die Vertragslaufzeit von 4 Jahren durch einen Rahmenvertragspartner.
Interne KennungLOT-0000