606133-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erwerb von CO2-Emissionsrechten – Erwerb von Emissionsgutschriften zur Treibhausgaskompensation dienstlich bedingter Flugreisen am Alfred-Wegener-Institut
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErwerb von Emissionsgutschriften zur Treibhausgaskompensation dienstlich bedingter Flugreisen am Alfred-Wegener-Institut
BeschreibungErwerb von Emissionsgutschriften zur Treibhausgaskompensation dienstlich bedingter Flugreisen am Alfred-Wegener-Institut
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90731210 Erwerb von CO2-Emissionsrechten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 35/34029294