606162-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Oberfinanzdirektion Frankfurt am Main
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung Oberfinanzdirektion Frankfurt am Main
Beschreibung: Unterhaltsreinigung in der Oberfinanzdirektion (OFD) Frankfurt am Main
Interne Kennung: VG-0437-2024-0275
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Rhein-Main von insgesamt ca. 1.193.700 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 1.720.400 m² Jahressichtreinigungsfläche in der Oberfinanzdirektion, Am Gottschalkhof 3, 60594 Frankfurt am Main Zum weiteren Leistungsumfang gehören: - anlassbezogene und turnusbezogene Sonderreinigung - Gestellung von Servicekraft und Sanitärhygienebehälter
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.02.2025. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 4 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der dreimaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.