606165-2021 - ErgebnisDeutschland-Borna: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Fahrradleasing für den Landkreis Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: LKL-2021-0190
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Implementierung und Abwicklung des Fahrradleasings auf Basis des Tarifvertrags zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV-Fahrradleasing).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34430000 Fahrräder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Implementierung und Abwicklung des Fahrradleasings für die Beschäftigten des Landkreises Leipzig auf Basis des "TV-Fahrradleasing". Die Leistung umfasst das Leasing, die Versicherung der Fahrräder, Serviceleistungen (Wartung/Reparatur) sowie die vollständige Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadensabwicklungsprozesse über ein Onlineportal (Plattform) des Auftragnehmers.