606216-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Freiwillige Feuerwehr Trossingen, Lieferung Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20 und Lieferung Löschfahrzeug LF 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiwillige Feuerwehr Trossingen, Lieferung Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20 und Lieferung Löschfahrzeug LF 20
BeschreibungFreiwillige Feuerwehr Trossingen, Lieferung Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20 und Lieferung Löschfahrzeug LF 20
Interne KennungSTROSS-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell, Aufbau HLF 20
BeschreibungDie Lose 1 (Fahrgestell und Aufbau HLF 20) und 4 (Fahrgestell und Aufbau LF 20) werden als Losgruppe in Kombination vergeben. Dies bedeutet, dass für beide Lose ein Angebot abgegeben werden muss. Eine Angebotsabgabe für nur eines der Lose ist unzulässig und führt zum Ausschluss des Angebots vom weiteren Vergabeverfahren.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung Beladung HLF 20
BeschreibungDie Lose 2 (Lieferung Beladung HLF 20) und 5 (Lieferung Beladung LF 20) werden als Losgruppe in Kombination vergeben. Dies bedeutet, dass für beide Lose ein Angebot abgegeben werden muss. Eine Angebotsabgabe für nur eines der Lose ist unzulässig und führt zum Ausschluss des Angebots vom weiteren Vergabeverfahren.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLieferung Funktechnik HLF 20
BeschreibungDie Lose 3 (Lieferung Funktechnik HLF 20) und 6 (Lieferung Funktechnik LF 20) werden als Losgruppe in Kombination vergeben. Dies bedeutet, dass für beide Lose ein Angebot abgegeben werden muss. Eine Angebotsabgabe für nur eines der Lose ist unzulässig und führt zum Ausschluss des Angebots vom weiteren Vergabeverfahren.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFahrgestell, Aufbau LF 20
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLieferung Beladung LF 20
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLieferung Funktechnik LF 20
Interne KennungLOT-0006