606218-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Rahmenvertrag Pförtnerdienst Musterungszentrum Kiel
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Pförtnerdienst Musterungszentrum Kiel
BeschreibungAbschluss eines Vertrages für den Pförtnerdienst im Musterungszentrum Kiel.
Interne Kennung6003113051-BwDLZ Kiel
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensTeilnahmewettbewerb und Angebotsabgabe
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs werden zwei Sicherheitsmitarbeiter ohne Befugnisse nach dem UZwGBw (unbewaffnet) an 365 Tagen im Jahr, 7 Tage die Woche, 24 Stunden am Tag in einer 12-Stunden-Schicht benötigt.
Interne KennungLOT-0000
606218-2026 - Competition
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 6003113051-BwDLZ Kiel
Type of procedure: Restricted
Main features of the procedure: Teilnahmewettbewerb und Angebotsabgabe
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000