606245-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Beratung und Konstruktionsberatung – MARSANNAY LA COTE - Réhabilitation d'un gymnase à usage sportif (Gymnase Enselme)
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMARSANNAY LA COTE - Réhabilitation d'un gymnase à usage sportif (Gymnase Enselme)
BeschreibungLe projet vise à moderniser en profondeur le gymnase Enselme pour répondre aux exigences actuelles en matière d'usage sportif, d'accessibilité, de confort des usagers et de performance énergétique. Le scénario retenu pour sa cohérence et son ambition, allie démolition ciblée, reconstruction fonctionnelle et extensions neuves, dans une logique de durabilité, d'ouverture au public et de performance énergétique
Interne Kennung2025MCCR0448
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1707386