See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation professionnelle continue : bureautique et informatiques
Beschreibung: Cette consultation a pour objet la formation professionnelle continue bureautique et informatiques pour les agents de TISSEO. Le marché est passé en application de l'article R2123-1 3° du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire à bons de commande avec seuil maximum de commandes en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R.2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 13/07/2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure et reconductible 4 fois par période de 12 mois. Montant maximum annuel pour chaque période 50 000 euro(s) HT. Ce montant est identique pour chaque période de reconduction. Les quantités estimées au BPU/DQE correspondent à une moyenne annuelle estimée de commande. A titre indicatif, Tisséo dépense environ 22 000 euro(s) HT / an sur l'ensemble de ces formations. Celles-ci sont données à titre indicatif pour permettre aux candidats de dimensionner leur offre et permettre à Tisséo, une comparaison des offres reçues. Ces quantités ne pourront pas être opposées à Tisséo comme valant engagement de commande. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 26-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1768457
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26-002
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80511000 Servicios de formación del personal
Clasificación adicional (cpv): 80511000 Servicios de formación del personal
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PA-1768457
Opciones: