See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance évolutive des systèmes de téléphonie IP
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Maintenance évolutive des systèmes de téléphonie IP L'objet du marché est la maintenance et le maintien en condition opérationnelle des systèmes, logiciels et équipements téléphoniques existants, ainsi que la fourniture de matériels et logiciels supplémentaires dans le cadre de la maintenance évolutive pour les entités membres du groupement de commandes : Ville de Versailles et la Communauté d'agglomération de Versailles Grand Parc. Le marché comprend également les prestations associées suivantes : études, paramétrage, mise en oeuvre, sécurisation et formation liées aux améliorations et aux extensions des solutions de téléphonie interne. Il couvre enfin des prestations d'assistance à l'exploitation et à la gestion des changements, réalisées sur site ou en agence, notamment par prise de main à distance, sous forme d'unités d'oeuvre. Les prestations sont décomposées en deux postes techniques : Poste 1 : Maintenance évolutive des systèmes de téléphonie IP /Poste 2 : Fourniture de terminaux téléphoniques IP et accessoires associés. La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire en application de l'article R2162-4 2° du Code de la commande publique. Le contrat est conclu pour une durée de 48 mois à compter de la notification du contrat. Les délais d'exécution des bons de commande sont définis à l'article 4 du CCAP. Les conditions de réalisation des prestations sont décrites à l'article 6.1 du CCAP et dans le CCTP. Les modalités de vérification des prestations sont définies dans l'article 6.2 du CCAP et dans le CCTP Les délais d'exécution sont définis à l'article 4 du CCAP. Les prix sont unitaires et les modalités de révision sont définies à l'article 5 du CCAP. Les pénalités sont définies à l'article 8 du CCAP
Interne Kennung: OA32-3.5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64215000 Internet-Telefondienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64215000 Internet-Telefondienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1867217
Optionen:
Beschreibung der Optionen: null
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: OA32-3.5
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64215000 IP telephone services
Additional classification (cpv): 64215000 IP telephone services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1867217
Options:
Description of the options: null
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: OA32-3.5
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64215000 Servicios telefónicos PI
Clasificación adicional (cpv): 64215000 Servicios telefónicos PI
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1867217
Opciones:
Descripción de las opciones: null