606282-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – Entsorgung und Verwertung schadstoffhaltiger Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung und Verwertung schadstoffhaltiger Abfälle
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen folgende Einzelleistungen • Abholung der schadstoffhaltigen Abfälle bei einem zentralen Sonderabfall-Zwischenlager unter Einhaltung der Vorgaben des Betreibers des Schadstoffzwischenlagers. • Entsorgung bzw. Verwertung der schadstoffhaltigen Abfälle unter Einhaltung der geltenden rechtlichen Bestimmungen (u. a. SAbfVO Baden-Württemberg) Menge 250 – 290 Mg/ a (Auswertungsgröße ca. 264 Mg/ a)
Interne Kennung2025003750
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001