60630-2025 - Ergebnis
Frankreich – Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen – CURAGE, ENTRETIEN ET INSPECTIONS TÉLÉVISÉES DES RÉSEAUX ET ESSAIS DE RÉCEPTION DES OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CURAGE, ENTRETIEN ET INSPECTIONS TÉLÉVISÉES DES RÉSEAUX ET ESSAIS DE RÉCEPTION DES OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'exécution des prestations de curage, d'entretien et d'inspections télévisées des réseaux et installations d'assainissement ainsi que les essais de réception des ouvrages neufs sur les territoires de la Communauté de Communes Terres Touloises et de la Communauté de Communes du Pays de Colombey et du Sud Toulois.
Interne Kennung: 2024_GPT_03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CURAGE, ENTRETIEN ET INSPECTIONS TÉLÉVISÉES DES RÉSEAUX D'ASSAINISSEMENT
Beschreibung: Le curage, l'entretien et les inspections télévisées des réseaux et installations d'assainissement
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Los: LOT-0002
Titel: ESSAIS DE RÉCEPTION DES OUVRAGES NEUFS D'ASSAINISSEMENT
Beschreibung: La réalisation des essais de réception des ouvrages réalisés dans le cadre des marchés de travaux d'assainissement et d'eaux pluviales. Elles concernent trois types de contrôles : - compactage, - inspections visuelles et télévisuelles, - contrôle d'étanchéité.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631430 Prüfungen auf Leckfreiheit