606303-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20 (HLF20)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20 (HLF20)
BeschreibungFür das Niedersächsische Landesamt für Brand- und Katastrophenschutz (NLBK) soll ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20 (HLF20) beschafft werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) inkl. Angebotsvordruck zu entnehmen.
Interne Kennung259223-KFZ/2025-03.352
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001