606308-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanung der technischen Ausrüstung nach Paragraph 53ff HOAI für die LP 2,3,5-7
Referenznummer der Bekanntmachung: T60b146723
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanung der technischen Ausrüstung nach §53ff HOAI für die LP 2,3,5-7 für die Sanierung eines Straßentunnels - genannt Landshuter Allee-Tunnel (LAT) - in München.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanung der technischen Ausrüstung nach §53ff HOAI für die LP2-3, 5-7 für einen ca. 360m langen Straßentunnel mit folgenden Anlagen:
- Klimatisierung der Technikräume in der Betriebstation
- NSHV, USV
- Beleuchtung
- BMA
- ELA
- Blitzschutz und Erdung