606315-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anschlusskabel – Lieferung von NSP & MSP Kabel 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von NSP & MSP Kabel 2025
BeschreibungDie Regensburger Energie- und Wasserversorgung AG & Co KG beabsichtigt, die Lieferung von Nieder- und Mittelspannungskabel zum Einsatz im Versorgungsnetz zu vergeben. Der spätere Auftrag wird in zwei Losen vergeben: Los 1: Niederspannungskabel Los 2: Mittelspannungskabel Als Datengrundlage für sämtliche Zuschläge auf den Nettohohlpreis empfehlen wird die Londoner Metallbörse (englisch London Metal Exchange, auch LME genannt). Zu finden unter: https://www.lme.com/ Den Lieferplan für die Anlieferungen der Kabeltypen können Sie der Anlage A12 entnehmen. Die geplante Menge für die Beschaffung der Niederspannungskabel beträgt 45.000 Meter und für Mittelspannungskabel 74.000 Meter. Für den Auftraggeber besteht keine Verpflichtung zur Abnahme der vollständigen Mengen. Es erfolgt bei Auftragszuschlage eine gesonderte Bestellung über die tatsächlich zu liefernden Mengen.
Interne KennungCXP4DB0HK8N - FA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31224400 Anschlusskabel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel, 31321220 Mittelspannungskabel
5. Los
LosLOT-0001
TitelNiederspannungskabel
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel
LosLOT-0002
TitelMittelspannungskabel
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 31321220 Mittelspannungskabel