606370-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Neubau Martin-Niemöller-Gesamtschule-VE 5.7b Malerarbeiten NORD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Martin-Niemöller-Gesamtschule-VE 5.7b Malerarbeiten NORD
BeschreibungMalerarbeiten - MNGES VE 5.7b Malerarbeiten Nord Beschreibung der Maßnahme Beim vorliegenden Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau der Martin-Niemöller-Gesamtschule in Bielefeld. Das Plangebiet erstreckt sich dabei auf ein nördliches und ein südliches Grundstück mit hierauf jeweils zu errichtenden Baukörpern: BA Süd Baugrundstücksgröße: ca. 8.995 m2 maximale Grundfläche: ca. 3.457 m2 (Sockelgeschoss) Bruttorauminhalt: ca. 37.674 m3 (Kategorie R) Bruttogeschossfläche: ca. 7.128 m2 (Kategorie R) Max. Bauwerkshöhe OK Attika: 14,75 m BA Nord Baugrundstücksgröße: ca. 11.960 m2 maximale Grundfläche: ca. 7.549 m2 (Sockelgeschoss) Bruttorauminhalt: ca. 89.887 m3 (Kategorie R) Bruttogeschossfläche: ca. 16.927 m2 (Kategorie R) Max. Bauwerkshöhe OK Attika: 21,80 m Art der Leistung Die VE5.7b Malerarbeiten Nord beinhaltet Malerarbeiten im Bauabschnitt Nord inkl. Untergrundvorbereitungen. Der Leistungsumfang des AN in dem Bauabschnitt beinhaltet u.a. Lieferung und Einbringung von: - Vorabmaßnahmen (TGA/Kalkspachtel Wände/Böden/Holzlasuren/Bauteilfugen) - Vorbereitende Maßnahmen (Schutzmaßnahmen/Muster) - Untergrundvorbereitungen - Malerarbeiten (Wand/Decke) Leistungszeitraum Gem. vorläufigem Bauablaufterminplan sind folgende Leistungszeiträume für die Malerarbeiten avisiert: BA Nord: - AN Malerarbeiten: avisiert KW 48/2026 - 35/2028 - Vorabmaßnahmen: KW 48/2026 - KW 50/2026, - Schlussbeschichtungen: KW 51/2026 - KW 35/2028, Lage der Baustelle Das Baufeld wird westlich durch die Apfelstraße und im Norden durch die Straße "An der Reegt" begrenzt. Dem Bieter wird empfohlen, das Baugebiet/Baugrundstück vor Angebotsabgabe in eigener Verantwortung zu besichtigen um sich eine Kalkulationsgrundlage zu schaffen.
Interne KennungZVS 2026 0316
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE 5.7b Malerarbeiten NORD
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Place of performance
Postal address: Apfelstraße 210
Town: Bielefeld
Postcode: 33611
Country subdivision (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)