Gegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts- und Grundreinigung, Essensausgabe und der Mattenwechsel in 34 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 11 Mio. Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 30.000 Quadratmetern. Sowie die Glas- und Rahmenreinigung mit einer Reinigungsfläche von ca. 19.000 Quadratmetern. Die Ausschreibung enthält vier Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigungsleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
12 Verwaltungsgebäude, Schulen, Straßenmeistereien an den Standorten Geithain, Pegau, Böhlen, Markleeberg, Borna, Elstertrebnitz und Zwenkau mit ca. 5,6 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 12.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Los-Nr.: 2
13 Verwaltungsgebäude, Schulen, Straßenmeisterei am Standort Grimma mit rund 3,3 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 10.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Los-Nr.: 3
9 Verwaltungsgebäude, Schulen, Straßenmeisterei an den Standorten Wurzen und Burkartshain mit rund 2,1 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 8.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung von rund 35 Objekten an den Standorten Geithain, Pergau, Böhlen, Markleeberg, Borna, Elsterstrebnitz, Zwenkau, Grimma, Wurzen und Burkartshain.