606383-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsschutz – Offenland-Biotopkartierung 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenland-Biotopkartierung 2026
BeschreibungAktualisierung und Ergänzung der Offenland-Biotopkartierung sowie Erhebung der FFH- Lebensraumtypen. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLUBW-2025-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721100 Landschaftsschutz
5. Los
LosLOT-0001
TitelFreiamt, Malterdingen, Sexau
BeschreibungDie Vergabe wird in 17 Lose (Los 1 - Los 17) unterteilt. Weitere Informationen zu den einzelnen Losen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzliche Kartierarbeiten sowie Besprechungs-/Abstimmungstermine für Informa-tionsübermittlung und Koordination werden nach Aufwand und Nachweis gemäß dem in Anlage 7 angegebenen Std.-Satz bis max. 100 Stunden aller Personenkatego-rien zusammen (Auftragnehmer, wiss. Mitarbeiter und Techniker) pro Los vergütet. Der Leistungsinhalt wird im Voraus zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer abgestimmt. Die Ausübung dieser optionalen Leistungen erfolgt schriftlich durch den Auf-traggeber.
LosLOT-0002
TitelSasbach, Wyhl, Forchheim, Weisweil
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGutach im Breisgau, Winden im Elztal
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelHorgenzell, Wilhelmsdorf
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFronreute, Wolpertswende
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelBaienfurt, Baindt, Schlier
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelWangen im Allgäu, Achberg
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelArgenbühl
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelIsny im Allgäu
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelWolfegg, Vogt
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLeutkirch im Allgäu
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelKißlegg
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelRavensburg
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelBerg, Weingarten
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelAmtzell, Waldburg
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelBodnegg, Grünkraut
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelAichstetten, Aitrach
Interne Kennung17