2. Verfahren
Verfahren
Titel: Locations diverses dans le cadre de l'aire de noël
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la location de fournitures nécessaires à la tenue de l'aire de noël et prestations associées. Pour la première année, l'aire de noël se déroulera du 18 décembre 2026 au 2 janvier 2027.
Interne Kennung: AO26007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37416000 Freizeitausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535000 Karussells, Schaukeln, Schießbuden und andere Schaustellerunternehmen, 39522530 Zelte, 32342410 Akustische Ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT1 : Location d'une piste de roller
Beschreibung: Location d'une piste de roller de 390m2 environ et équipements associés pour la tenue de l'aire de noël qui se déroulera du 18/12/26 au 02/01/27
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : Location d'un petit train électrique
Beschreibung: Location d’un petit train électrique et équipements associés pour la tenue de l'aire de noël qui se déroulera du 18/12/26 au 02/01/27
Haupteinstufung (cpv): 37535000 Karussells, Schaukeln, Schießbuden und andere Schaustellerunternehmen
Los: LOT-0003
Titel: LOT3 :Location, montage et démontage de chapiteaux, tentes, structures, planchers et mise en valeur
Beschreibung: Location, montage et démontage de chapiteaux, tentes, structures, planchers et mise en valeur pour la tenue de l'aire de noël qui se déroulera du 18/12/26 au 02/01/27
Haupteinstufung (cpv): 39522530 Zelte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39298900 Diverse Dekorationsartikel
Los: LOT-0004
Titel: LOT4: Location de matériel scénique
Beschreibung: Location de matériel scénique pour la tenue de l'aire de noël qui se déroulera du 18/12/26 au 02/01/27
Haupteinstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48952000 Beschallungsanlagen, 31518100 Flutlichter, 31518600 Scheinwerfer
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AO26007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37416000 Leisure equipment
Additional classification (cpv): 37535000 Roundabouts, swings, shooting galleries and other fairground amusements, 39522530 Tents, 32342410 Sound equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 37535000 Roundabouts, swings, shooting galleries and other fairground amusements
Lot: LOT-0003
Main classification (cpv): 39522530 Tents
Additional classification (cpv): 39298900 Miscellaneous decoration items
Lot: LOT-0004
Main classification (cpv): 32342410 Sound equipment
Additional classification (cpv): 48952000 Public address systems, 31518100 Floodlights, 31518600 Searchlights
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AO26007
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 37416000 Equipo para actividades de ocio
Clasificación adicional (cpv): 37535000 Tiovivos, columpios, casetas de tiro y otras atracciones de feria, 39522530 Tiendas de campaña, 32342410 Equipo de sonido
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 37535000 Tiovivos, columpios, casetas de tiro y otras atracciones de feria
Lote: LOT-0003
Clasificación principal (cpv): 39522530 Tiendas de campaña
Clasificación adicional (cpv): 39298900 Artículos de decoración diversos
Lote: LOT-0004
Clasificación principal (cpv): 32342410 Equipo de sonido
Clasificación adicional (cpv): 48952000 Sistemas de megafonía, 31518100 Lámparas proyectantes, 31518600 Proyectores de luz