606410-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – ELT-Neubau Zoo Res
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelELT-Neubau Zoo Res
BeschreibungElektroarbeiten
Interne Kennung25-2026-00344
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit folgenden Menegen ist in diesem Projekt zurechnen, Kabel halogenfrei N 2 XCH 4x 50R M/ 2 5 ca. 120 m Kabel NYCWY 4 x 9 5 SM /5 0 ca. 120 m Kabel NYCWY 4 x 2 5 RM /1 6 ca. 115 m Installationsleitung halogenfrei NHXMH- J 3x 1,5RE ca. 885 m Installationsleitung halogenfrei NHXMH- J 5x 1,5RE ca. 825 m Installationsleitung halogenfrei NHXMH- J 3x 2,5RE ca. 1790 m Installationsleitung halogenfrei NHXMH- J 5x 2,5RE ca. 1360 m Installationsleitung halogenfrei NHXMH- J 5x 4RE ca. 160 m Installationsleitung halogenfrei NHXMH- J 5x 6RE ca. 100m Installationskabel symmetrisch J- H ( St )H 4 x2 x 0,8 ca. 240 m Installationsleitung halogenfrei NHXMH- J 3x 1,5R E UP Fräsen ca. 825 m Installationsleitung halogenfrei NHXMH- J 5x 1,5R E UP Fräsen ca. 240 m Installationsleitung halogenfrei NHXMH- J 3x 2,5R E UP Fräsen ca. 480 m Installationsleitung halogenfrei NHXMH- J 5x 2,5R E UP Fräsen ca. 120 m Kabelverteilerschrank für Außenaufstellung IP 44 1 Stück Installationsverteiler IP5 4 3 H auptleiter PE- N - Schiene 400V AC 5 00 A 1 Stück PV - Modul 4 05 Wp Full Black ca. 26 Stück Solar - Wechselrichter 12 kW 1 Stück Pendelleuchte ca. 30 Stück Strahler Wegebereiche ca. 33 Stück Deckenleuchte rund ca. 5 Stück Deckenleuchte Treppenhaus ca. 18 Stück Einlegeleuchte Rastermaß 6 25 x6 25 ca. 22 Stück DALI 2 Tableau 7 " ca. 3 Stück
Interne KennungLOT-0000