606417-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Prüfung ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel in Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel in Schulen
BeschreibungDurchführung der Prüfung ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel in den Schulen des Landkreises Hildesheim, aufgeteilt in 2 Losen.
Interne Kennung2025-112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPrüfung orstv.elektr. Geräte am Standort 1
BeschreibungDurchführung der Prüfung ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel in den Schulen des Landkreises Hildesheim. Aufgrund der Vielzahl an Geräten und der örtlichen Standorte der Schulen, wird die leistungserbringung in zwei Teillosen aufgeteilt. -Los 1 ca. 20.400 Betriebsmittel -Los 2 ca. 18.400 Betriebsmittel. Der Vertragszeitraum für die Überprüfung dieser Geräte umfasst folgenden Zeitraum: 01.10.2025 bis 30.09.2027 mit einer Verlängerungsoption um ein weiteres Vertragsjahr. Details zur Leistungserbringung sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPrüfung orstv.elektr. Geräte am Standort 2
Interne Kennung2