606421-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Versicherungsdienstleistungen Deutsche Rentenversicherung Westfalen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersicherungsdienstleistungen Deutsche Rentenversicherung Westfalen
BeschreibungVersicherungsdienstleistungen in den Sparten Kraftfahrzeugversicherung, Haftpflichtversicherung und Sachversicherung (Gebäude und Inhalt).
Interne KennungCW2026/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKraftfahrzeugversicherung
BeschreibungKraftfahrzeugversicherung für die Dienstfahrzeuge der Deutschen Rentenversicherung Westfalen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Kalendermonate.
LosLOT-0002
TitelHaftpflichtversicherung
BeschreibungHaftpflichtversicherung für die Deutsche Rentenversicherung Westfalen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0003
TitelSachversicherung (Gebäude und Inhalt)
BeschreibungSachversicherung (Gebäude und Inhalt) für die Deutsche Rentenversicherung Westfalen.
Interne KennungLOT-0003