606469-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt – Planmäßige Instandsetzung Barkasse Klasse 934 V11 (2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanmäßige Instandsetzung Barkasse Klasse 934 V11 (2)
BeschreibungPlanmäßige Instandsetzung Barkasse Kl. 934 V11
Interne Kennung93410 V11 002024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen, 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Winterlager 2024/25 - Instandsetzung der ges. E-Anlage gem. Havariebericht (V3) Az 87-78-01 v. 16.10.2024 - Einrüsten Bonpet Löschampullen in Schaltschrank und in gefährdeten Räumen (z.B.Standheizung) - Umfangreiche Farbarbeiten an Aufbau, UW- und ÜW-Bootskörper - Lackieren div. Naturholzteile - Elektropolieren von V4A-Teilen - Wartungen an AnDiMot und Getriebe - Umfangreiche Reinigungsarbeiten (Propeller, Bilgen, Tanks, UW- und ÜW-Bootskörper) - Instandsetzen von rutschfesten Decksbelägen - Instandsetzen von Einrichtungs- und Ausrüstungsgegenständen - Instandsetzen von schiffbetriebstechnischen Anlagen und Geräte - Aus - und Einbau sowie Überprüfen der Antriebswellen und der Ruderblätter - Instandsetzen Stevenrohrabdichtungen - Objektbezogene Reparaturhaftpflichtversicherung
Interne KennungLOT-0000