606470-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Arbeitnehmerüberlassung Containerapplikationsbetrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitnehmerüberlassung Containerapplikationsbetrieb
BeschreibungIm Bereich Container-Applikationsbetrieb werden Personaldienstleistungen in Form einer Zeitarbeit-nehmerüberlassung benötigt. Es werden zwei Personen benötigt.
Interne Kennung2026-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79610000 Stellenvermittlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMengenlos 1
BeschreibungLos 1: Mindestabnahmemenge: 500 Stunden Geschätzte Abnahmemenge: 1.738 Stunden Geschätzte Abnahmemenge der Verlängerungsoption: 869 Stunden Los 2: Mindestabnahmemenge: 250 Stunden Geschätzte Abnahmemenge: 869 Stunden Geschätzte Abnahmemenge der Verlängerungsoption: 435 Stunden
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMengenlos 2
Interne Kennung2
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79620000 Supply services of personnel including temporary staff
Additional classification (cpv): 79610000 Placement services of personnel
Place of performance
Town: 76133 Karlsruhe
Country subdivision (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Country: Germany