606485-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen – SV-CNI-250430-002 - Tram-Westtangente, Instandsetzung der Straßenunterführung Boschetsrieder Straße BW 41/118
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-250430-002 - Tram-Westtangente, Instandsetzung der Straßenunterführung Boschetsrieder Straße BW 41/118
BeschreibungTram-Westtangente, Instandsetzung der Straßenunterführung Boschetsrieder Straße BW 41/118
Interne KennungSV-CNI-250430-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221240 Bauarbeiten für Tunnel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge des Neubaus der Tram-Westtangente (TWT) muss die vorhandene Straßenunterführung der Boschetsrieder Straße im Bereich der Autobahnanschlussstelle München Kreuzhof (BW 41/118) instand gesetzt und auf die zukünftigen Verkehrslasten ausgelegt werden. Das Bauwerk liegt im Eigentum der Landeshauptstadt München (LHM), vertreten durch Baureferat, HA Ingenieurbau, Abteilung Brückenbau.