Nutzungsrechte an umfassender juristischer Online-Datenbank, die insbesondere Rechtsprechung aber auch Gesetzestexte sowie juristische Literatur und Zeitschriften beinhaltet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Behörden des Landes Berlin soll die Nutzung einer umfassenden juristischen Online-Datenbank ermöglicht werden, die insbesondere Rechtsprechung aber auch Gesetzestexte sowie juristische Literatur und Zeitschriften beinhaltet, um im Streitfall hinreichend argumentieren zu können, bzw. schon im Vorfeld rechtssicher weil umfassend informiert handeln zu können. Vertragslaufzeit 1.1.2022 bis 31.12.2025.