606502-2026 - Wettbewerb
Spanien – Computerunterstützung und -beratung – Servicio técnico de apoyo especializado del sistema integral de gestión de las colecciones de los museos municipales, con medidas de contratación pública sostenible
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio técnico de apoyo especializado del sistema integral de gestión de las colecciones de los museos municipales, con medidas de contratación pública sostenible
Beschreibung: Las prestaciones consisten en el servicio técnico de apoyo especializado para garantizar el correcto funcionamiento del sistema integral de gestión de las colecciones, actualmente MuseumPlus RÍA -proveído por la empresa Zetcom-, y de apoyo interno y a los usuarios en cuanto a la administración de permisos, explotación y cambios masivos de datos, atención y resolución de incidencias y dudas, y formación sobre el uso y funcionalidades del sistema. El servicio también apoyará interno a la Dirección de Patrimonio Cultural – ICUB, para potenciar la mejora, gestión y interoperabilidad del sistema y de los datos registrados.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72600000 Computer support and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001