See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCEPTION, FOURNITURE ET POSE DE PLANS ET PICTOGRAMMES D'EVACUATION POUR DES IMMEUBLES A CHARLEROI
Beschreibung: Le marché consiste en l’achat de fournitures, dans le cadre de la protection incendie, relatives à : • La conception, l’impression et la fixation de plans d’évacuation incluant les consigne d’évacuation. • La fourniture et la pose de pictogrammes des chemins d’évacuation. Cette mission a pour objectif de renforcer la sécurité incendie des immeubles de La Sambrienne au regard des normes et impositions réglementaires et notamment du Code du Bien-être au Travail (Livre III, Titre 3), du Règlement Général sur la Protection contre l’Incendie (A.R. du 7 juillet 1994), des prescriptions locales du Service Prévention Incendie de la Zone de Secours Hainaut-Est ainsi qu’aux recommandations du conseiller externe en prévention et sécurité incendie de La Sambrienne.
Interne Kennung: PPP0V6-908/6189/PA26003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111400 Brandfluchtgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: PA26003_1