606510-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Schwäbisch Hall: Personensonderbeförderung (Straße)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau des Rufbus-Angebots im Bereich Crailsheim Süd
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von Rufbusverkehrsleistungen auf den Linien R58, R59, R60, R62
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Erbringung von Personenbeförderungsleistungen im Rufbusverkehr auf den Linien R58, R59, R60, R62. Es sind auf den Linien R58, R59, R60, R62 insgesamt bis zu 126 Rufbusfahrten je Verkehrstag (Montag bis Freitag), bis zu 63 je Verkehrstag (Samstag sowie 24.12. und 31.12.), bis zu 63 je Verkehrstag (Sonn- und Feiertag) und bis zu 4 je Verkehrstag (Freitag Nacht und Samstag Nacht) je nach Abruf zu erbringen. Eine Abrufquote für die Fahrten von ca. 30 % wird prognostiziert.