606520-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvereinbarung Brandverhütungsschau / Brandschutzkonzept zivile Liegenschaften
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Brandverhütungsschau / Brandschutzkonzept zivile Liegenschaften
BeschreibungRahmenvereinbarung Brandverhütungsschau / Brandschutzkonzept zivile Liegenschaften Bei den Leistungen handelt es sich um die Durchführung von Brandverhütungsschauen und die Erstellung von Brandschutzkonzepten für Bestandsgebäude in zivilen Bundesliegenschaften in der Region Heilbronn-Franken. Die Honorarsumme der Rahmenvereinbarung wurde mit ca. 385.000,00 € netto ermittelt. Über eine vorgesehene Gesamtlaufzeit von 4 Jahren sollen voraussichtlich ca. 60 Einzelaufträge beauftragt werden. Für die Dauer der Jahre 1 und 2 ist mit einem Auftragsvolumen in Höhe von ungefähr 220.000,00 € netto zu rechnen. Für den darüber hinausgehenden Verlängerungszeitraum bis zum Ende der maximalen Gesamtlaufzeit von 4 Jahren ist mit einem Auftragsvolumen bis zum Höchstwert der Rahmenvereinbarung zu rechnen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt für die vorgesehene Gesamtlaufzeit von 4 Jahren 420.000 € netto Honorar.
Interne Kennung26-13191
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-13191 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen des Einzelauftrags werden stufenweise beauftragt.