606522-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Kreuzau: Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einführung der mobilen Datenerfassung für den Rettungsdienst Kreis Düren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand ist die Einführung von Hard- und Software sowie Zubehör für ein mobiles Datenerfassungssystem zur elektronischen Dokumentation im Rettungsdienst von bis zu 20 Fahrzeugen, inkl. der Wartung des Systems.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79430000 Krisenmanagement, 75252000 Rettungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand ist die Einführung von Hard- und Software sowie Zubehör für ein mobilen Datenerfassungssystem zur elektronischen Dokumentation im Rettungsdienst von bis zu 20 Fahrzeugen, inkl. der Wartung des Systems. Dazu gehört insbesondere die Einrichtung einer Serverinfrastruktur, die Implementierung der erstellten Software in die gelieferte Hardware und Einbindung des Ganzen in die vorhandenen Systeme der an der Rettungskette Beteiligten sowie der Support bei der Inbetriebnahme der Systeme und einzelnen Systemkomponenten.