606531-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dekontaminierung – Spezialreinigungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpezialreinigungsarbeiten
BeschreibungSpezialreinigungsarbeiten von technischen Systemen an betrieblichen Einrichtungen an Anlagen , die durch Betriebsstoffe und Chemikalien in Verbindung mit Abwasser , Schlamm , Asche und Rauchgasen verschmutzt wurden
Interne KennungSEF-2025-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90722200 Dekontaminierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90913000 Tank- und Behälterreinigung, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDiverse Reinigungsarbeiten im Bereich der SEVA (Schlammentwässerungs- und verbrennungsanlage) an: - Anlagen und Einrichtungen zur Abwasserbehandlung - Anlagen zur Klärschlammbehandlung und thermischen Klärschlammverwertung und Rauchgasreinigung - Maschinen , Apparaten , Rohrleitungen , Isolierungen von unterschiedlichen Materialien - Elektrischen Einrichtungen - Gebäudeteilen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre.