606536-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Objektplanung Gebäude und Innenräume: Geb. A2 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Gebäude und Innenräume: Geb. A2 2
BeschreibungErtüchtigung und Sanierung des Geb. A2 2 zur Nutzung durch die Universitätsverwaltung - Objektplanung Gebäude und Innenräume
Interne KennungZB-2026-0029
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBenötigt werden die Leistung der Objektplanung gemäß § 34 HOAI für die Ertüchtigung des Geb. A2 2. Die zu vergebenden Leistungen umfassen die Leistungen der Lph 2 bis 9. Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung.
Interne KennungLOT-0000
606536-2026 - Competition
Germany – Architectural, engineering and planning services – Objektplanung Gebäude und Innenräume: Geb. A2 2
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZB-2026-0029
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services, 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000