606556-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Sanitäre Anlagen – Travaux d'installations HVAC et sanitaires à exécuter dans l'intérêt de l'ancien laboratoire national - rénovation pour l'INPA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux d'installations HVAC et sanitaires à exécuter dans l'intérêt de l'ancien laboratoire national - rénovation pour l'INPA
Beschreibung2 x bâtiments existants - 2 x stations d'eau douce - 2 x systèmes de récupération des eaux pluviales - 2 x stations de chauffage urbain à raccorder - 1 x station de préparation ECS - 2 x chauffage via radiateurs - 1 x chauffage via ventilo-convecteurs - 3 x systèmes de ventilation avec récupération d’énergie - 2 x petits systèmes de ventilation - 3 x régulation La durée des travaux 200 jours ouvrables, à débuter au 1er semestre 2027.
Interne Kennung2602054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0