606557-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BIM-Planung Ersatzneubau EÜ Süderelbe
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
BIM-Planung Ersatzneubau EÜ Süderelbe HOAI Lph 2, optional 3-4 und 6-7
- Objektplanung Ingenieurbauwerke
- Objektplanung Verkehrsanlagen
- Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke
- Fachplanung Technische Ausrüstung
- Fachplanung Technische Streckenausrüstung