606568-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Willhelm-Gymnasium (Außenstelle Neubau) - Errichtung Aufzugsanlage_NB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWillhelm-Gymnasium (Außenstelle Neubau) - Errichtung Aufzugsanlage_NB
Beschreibung- Aufzugsanlage mit Seilantrieb im Schachtkopf - Bezeichnungsschilder - Wartungs- und Notrufverträge (4 Jahre)
Interne Kennung60-12-65-45-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn Wilhelm-Gymnasium in der Außenstelle der Stadt Braunschweig soll eine Aufzugsanlagen gebaut werden. Durch diesen Bau wird die neu gebaute Sporthalle barrierefrei erschlossen über den Aufzug. Eine Vergabe von Wartungs- und Notrufverträgen für die Gewährleistungszeit ist vorgesehen. Die Ausschreibung beinhaltet den Komplettbau der Aufzugsanlage. Im Wesentlichen sind folgende Bauteile enthalten: - Aufzugsanlage mit Seilantrieb im Schachtkopf - Bezeichnungsschilder - Wartungs- und Notrufverträge (4 Jahre)
Interne Kennung0001