606578-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Forschungsgroßgeräte für die Hochschule Furtwangen an den Standorten Tuttlingen und Rottweil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForschungsgroßgeräte für die Hochschule Furtwangen an den Standorten Tuttlingen und Rottweil
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung und Belieferung von Forschungsgroßgeräten für die Hochschule Furtwangen für die Projekte "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" am Standort Tuttlingen und "FunktioSens" am Standort Rottweil.
Interne KennungLZBW-2024-12-156
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope, 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLasermaschine für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
BeschreibungLasermaschine für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelCobot für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
BeschreibungCobot für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel3D-Messystem für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Liefrort Tuttlingen
Beschreibung3D-Messystem für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelHochleistungsrechner für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
BeschreibungHochleistungsrechner für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelPunktmessystem für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" LieferortTuttlingen
BeschreibungPunktmessystem für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" LieferortTuttlingen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelRAMAN-MIKROSKOP SPEKTROMETER für das Projekt "FunktioSens" Lieferort Rottweil
BeschreibungRAMAN-MIKROSKOP SPEKTROMETER für das Projekt "FunktioSens" Lieferort Rottweil
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelGLOVEBOX FÜR DIE INTEGRATION DES RAMAN-SPEKTROMETERS für das Projekt "FunktioSens" Lieferort Rottweil
BeschreibungGLOVEBOX FÜR DIE INTEGRATION DES RAMAN-SPEKTROMETERS für das Projekt "FunktioSens" Lieferort Rottweil
Interne Kennung7