Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV für KFZ-Dienstleistungen LKA Niedersachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: 13.2-298/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Auftrages war der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Inanspruchnahme von Dienstleistungen (Reparaturen/Instandsetzungen) privater Kraftfahrzeugwerkstätten ohne Abnahmeverpflichtung durch das LKA NI für Kraftfahrzeuge folgender Hersteller: Mercedes, BMW und Opel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mercedes
Los-Nr.: LOS1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Auftrages ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Inanspruchnahme von Dienstleistungen (Reparaturen/Instandsetzungen) privater Kfz-Werkstätten ohne Abnahmeverpflichtung durch das LKA NI.