606583-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Fassadensanierung Kreisberufsschulzentrum Aalen -BA 3-5 Trockenbauarbeiten-
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadensanierung Kreisberufsschulzentrum Aalen -BA 3-5 Trockenbauarbeiten-
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung2026-LRA-II-24-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1450 m Dämmarbeiten Sturz 97 Stk. Trennwandanschlüsse inkl. Wandverjüngungen 75 m Dämmarbeiten Laibung
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45324000 Plasterboard works
Place of performance
Postal address: Steinbeisstraße 6
Town: Aalen
Postcode: 73430
Country subdivision (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)