2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements de protection individuelle, de vêtements de travail, de protections auditives moulées - Années 2027-2028-2029-2030 Relance Lot 2
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le lot 2 du marché est relancé suite à une décision sans suite. Fourniture de travail et EPI en restauration (cuisine), en maintenance et en entretien des locaux (nettoyage et restauration) pour les agents des collèges, des services Archives, Cabinet, Médiathèque... La prestation comporte les essayages, les prises de commandes, la fourniture et leur livraison, les échanges et le suivi annuel. L'acheteur se réserve la possibilité de recourir à un autre prestataire pour des besoins dont le montant ne dépassera pas 5% du montant maximum par an/lot sans recourir au présent marché. Montant maximum HT : 220 000,00 euro(s) / 4 ans
Interne Kennung: 2026-SA-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18222000 Firmenkleidung, 18830000 Sicherheitsschuhe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de vêtements de travail et EPI en restauration (cuisine), en maintenance et en entretien des locaux (nettoyage et restauration) pour les agents des collèges, des services Archives, Cabinet, Médiathèque
Beschreibung: Fourniture de vêtements de travail et EPI en restauration (cuisine), en maintenance et en entretien des locaux (nettoyage et restauration) pour les agents des collèges, des services Archives, Cabinet, Médiathèque
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18143000 Schutzkleidung, 18222000 Firmenkleidung, 18830000 Sicherheitsschuhe
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-SA-0004
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18143000 Indumentaria de protección, 18222000 Indumentaria corporativa, 18830000 Calzado de protección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 02
Clasificación adicional (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 18143000 Indumentaria de protección, 18222000 Indumentaria corporativa, 18830000 Calzado de protección