606597-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Erlebniswelt Deutsches Optisches Museum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErlebniswelt Deutsches Optisches Museum
BeschreibungDas Los Trockenbauarbeiten beinhaltet im Wesentlichen im Neubau und Bestand das Herstellen der Gipskartonwände mit und ohne Brandschutzanforderung, der Vorsatzschalen, Installationswände, der Akustikdecken, Abhangdecken, teilweise Tonnendecken innenliegend, Dämmen des Dachstuhls Bestand und Schließen des Daches innenseitig. Zu den Trockenbauarbeiten werden folgende Leistungen benötigt: Baustelleneinrichtung, Gipskartonarbeiten. Zudem sind Montage-Arbeiten vorgesehen: Bestellung, Lieferung und Montage der Elemente.
Interne KennungNA.20.039 Trockenbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 NA.20.039