2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELLOFFERTA ECONOMICAMENTE PI VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALIT/PREZZO, AI SENSI DELLART. 108 DEL MEDESIMO DECRETO, PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO MEDIANTE SCUOLABUS DI PROPRIET COMUNALE PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/2027 E 2027/2028.
Beschreibung: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELLOFFERTA ECONOMICAMENTE PI VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALIT/PREZZO, AI SENSI DELLART. 108 DEL MEDESIMO DECRETO, PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO MEDIANTE SCUOLABUS DI PROPRIET COMUNALE PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/2027 E 2027/2028.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Necessità di assicurare l'affidamento del servizio entro l'inizio dell'anno scolastico 2026/2027, a seguito di circostanze sopravvenute che hanno inciso sulla tempistica di avvio della procedura, rende incompatibile il rispetto dei termini ordinari
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001