See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la requalification des espaces publics du quartier de Maupas à Soissons (02)
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre sur Esquisse + pour la requalification des espaces publics du quartier de Maupas à Soissons (02). La consultation vise à désigner une équipe de maîtrise d'oeuvre pour la requalification complète des espaces publics du quartier de Maupas, quartier d'entrée de ville des années 60. Le projet, ambitieux, vise un changement d'image et sa transformation en "parc habité" à travers la création d'une ou plusieurs centralités, l'amélioration du partage de l'espace public et une forte ambition environnementale (adaptation au changement climatique, gestion de l'eau). La mission comprend la conception et le suivi de réalisation des aménagements (voies, espaces de convivialité, etc.) , ainsi que l'élaboration d'un cahier de prescriptions urbaines, architecturales et paysagères pour les futurs projets. Montant prévisionnel des travaux : 9 612 460 HT.
Interne Kennung: 25VS19
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre. Trois candidats maximum seront admis á concourir. À l'issue du concours, une procédure de marché négocié sera engagée avec le ou les lauréats en application de l'article R. 2122-6 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la requalification des espaces publics du quartier de Maupas á Soissons (02)
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la requalification des espaces publics du quartier de Maupas á Soissons (02).
Interne Kennung: Non Alloti
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 25VS19
Tipo de procedimiento: Restringido
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Non Alloti