606714-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Ladegeräte – Nachtrag Ladein­fra­struk­tur für On-​Demand-​Fahr­zeuge in Hei­del­berg (I005)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachtrag Ladein­fra­struk­tur für On-​Demand-​Fahr­zeuge in Hei­del­berg (I005)
BeschreibungDa noch vier Fahr­zeuge in Hei­del­berg gela­den wer­den müs­sen, sind noch vier Lade­punkte für die zusätz­lich FISP-​Busse benö­tigt. Aus tech­ni­schen Grün­den sollte das der­zeit auf der Bau­stelle tätige Unter­neh­men die Lade­sta­tio­nen ins­tal­lie­ren und in das neue Lade- und Lade­ma­nage­ment­sys­tem von aktu­ell inte­grie­ren.
Interne Kennung150-​24E14
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31158000 Ladegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
TitelI005_Nachtrag für die ODS FIPS in Hei­del­berg
Interne Kennung241-​25-​E23